Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Футболисты сборной Саудовской Аравии будут подвергнуты дисциплинарному взысканию за проигрыш с разгромным счетом в матче со сборной России. Об этом заявил в пятницу, 15 июня, глава федерации футбола королевства Адель Иззат, передает NEWSru.com со ссылкой на издание "Аль-Яум ас-Сабиа".

Накануне сборная России нанесла поражение команде Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче открытия мирового первенства. Встреча состоялась на стадионе "Лужники" в Москве.

"Мы очень расстроены поражением", — сказал Адель Иззат, слова которого приводит ТАСС. "Это совершенно неудовлетворительный результат, поскольку он не отражает уровня нашей подготовки", — подчеркнул он.

По словам Иззата, одной из задач подготовительной программы было преодоление страха перед сильными командами при игре на их территории. "Несколько игроков получат взыскание — вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави", — объявил руководитель федерации.

Возмущение в связи с проигрышем саудовцев высказал глава национального комитета по спорту Турки Аль аш-Шейх. "Сегодня игроки очернили мое лицо, я потерпел полный провал", — заявил он в видеообращении. "И это потенциал игроков, для подготовки которых мы заключили контракт с лучшей командой тренеров, но, к сожалению, это все, на что оказалось способно это поколение", — объявил он.

Тем временем тренер сборной Египта, аргентинец Эктор Купер, передает издание "Аль-Ватан", призвал игроков "не концентрироваться на результатах российско-саудовского матча, а сосредоточиться за предстоящей игре со сборной Уругвая".

Матч Египет — Уругвай состоится 15 июня в Екатеринбурге. Российская сборная встретится с командой Египта на стадионе в Санкт-Петербурге 19 июня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!