Foto: AFP/Scanpix/LETA

Сразу шесть человек были убиты в субботу в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес (штат Чиуауа) во время просмотра матча с участием национальной сборной и команды Южной Кореи в рамках ЧМ-2018 по футболу в России.

По данным портала Universal, семь мужчин собрались в частном доме, чтобы посмотреть игру. Они купили пиво, расставили столы и кресла и включили телевизор. Во время просмотра игры в дом ворвались вооруженные люди и открыли стрельбу. Шесть человек погибли на месте, один получил ранения.

Чуть позднее в парикмахерской этого же мексиканского города убили пять человек. Трое из них были сотрудниками салона, еще двое — клиентами.

На территории штата Чиуауа действуют несколько преступных группировок, ведущих борьбу за контроль над поставками наркотиков в США. Несколько лет назад Сьюдад-Хуарес был признан самым криминальным городом мира — число убийств в нем составило 3,1 тысячи за год, но властям удалось исправить положение, число преступлений серьезно снизилось, отмечает "Р-Спорт".

Сборная Мексики обыграла Южную Корею со счетом 2:1 и с шестью очками закрепилась на первом месте в группе F, но еще не гарантировала себе путевку в плей-офф. Мексиканцы всего лишь во второй раз начали чемпионат мира с двух побед в двух матчах. Первый подобный случай произошел на турнире 2002 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!