Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли обвиняется в сексуальных домогательствах и может покинуть свой после ЧМ-2018 в России, сообщает Radio Mitre.

Сампаоли обвиняется в домогательствах по отношению к повару сборной Аргентины. Источник утверждает, что президент Федерации футбола страны Клаудио Тапия знал об этом и дал женщине взятку, чтобы скрыть факт домогательств.

Предполагается, что 58-летний специалист доработает со сборной на ЧМ-2018, а после турнира будет отправлен в отставку.

Сампаоли возглавил сборную Аргентины в июне прошлого года, подписав пятилетний контракт. До этого специалист тренировал "Севилью", и руководство испанского клуба до последнего не хотело отпускать его, требуя от Ассоциации футбола Аргентины компенсацию в размере 1,5 млн евро, но сторонам все же удалось договориться.

До Сампаоли сборную Аргентины тренировал Эдгардо Бауса, который был уволен в апреле 2017 года из-за неудовлетворительных результатов команды в отборочном турнире ЧМ-2018.

ЧМ-2018 по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Аргентинцы на групповом этапе сыграют с Исландией (16 июня), Хорватией (21 июня) и Нигерией (26 июня). Две лучшие команды группы продолжат борьбу в 1/8 финала.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !