Foto: AFP/Scanpix

Нападающий сборной Чехии и "Нью-Джерси Дэвилз" Яромир Ягр отметил, что не чувствует усталости после участия в Олимпийских играх-2014 в Сочи, а даже наоборот, сообщает официальный сайт "дьяволов".

"Думаю, Олимпиада только помогла мне. Потому как по мне, лучше играть во время этой паузы, чем, как некоторые парни, просто отдыхать. Это мое мнение", — заявил 42-летний ветеран.

Напомним, сборная Чехии дошла в Сочи до четвертьфинала и выбыла из дальнейшей борьбы за медали после поражения американцам. Сейчас Ягр успел отдохнуть за эти четыре дня и готов к продолжению сезона.

"Я надеюсь, что вторую половину сезона отыграю лучше, чем первую. Не чувствую какой-то усталости и не думаю о предстоящем дэдлайне. Я даже о нем забыл. Спасибо, что напомнили. Но это последняя вещь, о которой я буду думать. У меня ведь в контракте нет пункта, запрещающего обмен, тогда зачем волноваться по этому поводу. От меня ничего не зависит, — отметил чех и добавил, что не считает необходимым для "Нью-Джерси" укреплять атаку. — Мы своей игрой в обороне еще можем удивить очень многих", — резюмировал Ягр.

Чешский ветеран с юмором отреагировал и на вопрос относительно своего участия в следующей Олимпиаде, когда ему будет уже 46.

"Нынешний опыт Игр-2014 поможет мне выйти на пик формы и к 2018-му году, — ответил Ягр с улыбкой и добавил. — А в 2022-м я сгожусь для четвертого звена".

О сочинской Олимпиаде Яромир Ягр сказал следующее: "Вероятно, это были самые лучшие Игры, в которых я участвовал. Из последних пяти Олимпиад организация в Сочи была самой лучшей. Здания, сооружения, арены. Все было построено с нуля. Они потратили много денег, но проделали хорошую работу и в плане безопасности. Это было очень удобно как для спортсменов, так и для их семей. Отличная погода. Все было просто здорово!".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!