Немецкие саночницы одержали двойную победу на Олимпийских играх в Пхенчхане. Золотую медаль завоевала титулованная Натали Гайзенбергер.

Гайзенбергер стала трехкратной олимпийской чемпионкой. Серебряную медаль завоевала ее соотечественница Даяна Айтбергер. Грубая ошибка Татьяны Хюфнер в заключительном заезде помешала немкам занять весь пьедестал почета. Бронзоую медаль получила представительница Канады Алекс Гоф.

Лучшей среди трех латвийских саночниц стала Улла Зирне — у нее 12-е место. Элиза Цауце показала 16-й результат. Кендия Апарьоде не сумела пробиться в топ-20 по завершении трех первых заездов и завершила соревнования 23-й. Отметим и 15-й результат российской саночницы Екатерины Батуриной.

Двумя днями ранее австрийский саночник Давид Гляйршер победил в соревнованиях мужчин. Вторым стал американец Крис Мэздзер. Бронзу завоевал немецкий саночник Йоханнес Людвиг. Главный фаворит — немец Феликс Лох — занял лишь пятое место. Лучшим среди трех латвийских спортсменов стал 19-летний Кристерс Апарьодс, показавший 11-й результат.

В среду на Олимпийских играх в Пхенчхане будет разыгран предпоследний комплект медалей в этом виде спорта — мужчины будут соревноваться в двухместных санях. Латвию в этом виде программы представят два дуэта — Андрис и Юрис Шицс, а также Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея)
Сани. Женщины (по итогам четырех попыток)