Foto: AP/Scanpix/LETA
На Олимпийских играх в Пхенчхане 12 февраля будут разыграны еще восемь комплектов наград: два в биатлоне и по одному — в сноуборде, фигурном катании, горных лыжах, фристайле, коньках и прыжках с трамплина. Кроме того, на старт выйдут саночницы, которые проведут два первых заезда. Среди них — латвийские спортсменки Элиза Цауце, Улла Зирне и Кендия Апарьоде.

Латвийские спортсмены в понедельник выступят в трех видах спорта. Цауце поборется за попадание в топ-8, Зирне — в топ-12, Апарьоде — в топ-14. Именно такая задача поставлена перед ними Латвийским олимпийским комитетом.

Горнолыжница Лелде Гасуна должна была попробовать свои силы в гиганском слаломе. Ее задача — пробиться в число 30 лучших спортсменок. Первая попытка в этом виде программы должна была начаться в 03:15 по латвийскому времени, но из-за сильного ветра соревнования перенесли на 15 февраля. Ранее по той же причине организаторы перенесли на четверг соревнования мужчин в скоростном спуске, где Латвию должен представить Кристап Звейниекс.

Днем биатлонист Андрей Расторгуев побежит гонку преследования на 12,5 км. В женской гонке преследования на 10 км будет участавовать Байба Бендика.

Кроме того, женщины разыграют по одному комплекту наград в сноуборде, коньках и прыжках с трамплина, а мужчины — во фристайле. Фигуристы определят призеров в командных соревнованиях. В керлинге пройдут полуфинальные матчи с участием смешанных дуэтов. Очередные матчи группового этапа будут сыграны в женском хоккейном турнире.

12 февраля, понедельник. 8 комплектов медалей

КЕРЛИНГ
02:05 Микст. Первый полуфинал
13:05 Микст. Второй полуфинал

СНОУБОРД
03:00 Женщины. Слоупстайл. Финал*
06:30 Женщины. Хафпайп. Квалификация

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
03:00 Командные соревнования. Мужчины, произвольная программа. Женщины, произвольная программа. Танцы на льду, произвольный танец*

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
03:15 Женщины. Гигантский слалом. Первая попытка
06:45 Женщины. Гигантский слалом. Вторая попытка*
Соревнования перенесены на 15 февраля из-за сильного ветра

ХОККЕЙ
09:40 Женщины. Группа В: Швейцария — Япония
14:10 Женщины. Группа В: Швеция — Корея

БИАТЛОН
12:10 Женщины. Гонка преследования. 10 км*
14:00 Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км*

ФРИСТАЙЛ
12:25 Мужчины. Могул. Квалификация
14:00 Мужчины. Могул. Финал*

САННЫЙ СПОРТ
12:50 Женщины. Первый и второй заезды

КОНЬКИ
14:30 Женщины. 1500 м*

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА
14:50 Женщины. Обычный трамплин. Финал*

* медальные виды
Время — латвийское. Разница с Пхенчханом — минус 7 часов

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!