Россиянка Юлия Белорукова 13 февраля завоевала бронзовую медаль в лыжном спринте классическим стилем на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Золото досталось шведской лыжнице Стине Нильссон.

Нильссон на три секунды опередила норвежку Майкен Касперсен Фаллу, завоевавшую серебряную медаль. Белорукова проиграла победительнице 3,4 секунды. Еще одна россиянка Наталья Непряева заняла четвертое место.

Латвийская лыжница Патриция Эйдука завершила соревнования после квалификации. Она заняла 62-е место в конкуренции 68 спортсменок.

Александр Большунов принес в копилку России еще одну бронзу, заняв третье место в мужском спринте. Перым финишную черту пересек норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо. Вторым стал итальянский спортсмен Федерико Пеллегрино. Латвийский лыжник Индулис Бикше занял 64-е место среди 80 участников.

После трех официальных соревновательных дней в активе команды олимпийских атлетов из России пять наград — серебро и четыре бронзы.

Как известно, российские спортсмены по решению МОК соревнуются в Пхенчхане под олимпийским флагом, без использования национальной символики и в специальном статусе олимпийских атлетов из России.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея)