Foto: AP/Scanpix/LETA

Ямайская бобслеистка сдала положительный допинг-тест перед Олимпиадой в Пхенчхане, сообщает ТАСС. Допинг-проба была взята в середине января.

По информации RJR News, у спортсменки, чье имя не называется, в организме обнаружен кленбутерол, который является запрещенным веществом в списке Всемирного антидопингового агентства (WADA). Отмечается, что

Состав сборной Ямайки на Олимпиаде в Пхенчхане представляли скелетонист Энтони Уотсон и бобслеистки Джазмин Фенлатор-Викториан и Керри Рассел.

Федерация бобслея Ямайки начала расследование в отношении своего атлета. Сообщается, что в организации запросили допинг-пробу B. Спортсменке грозит длительная дисквалификация в случае, если проба даст положительный результат.

Как сообщалось, Спортивный арбитражный суд (CAS) на неопределенный срок дисквалифицировал российскую бобслеистку Надежду Сергееву за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Внесоревновательная проба, взятая у россиянки 18 февраля, показала наличие в организме запрещенного вещества триметазидина. Сергеева отказалась от вскрытия контрольной пробы, после чего CAS решил временно отстранить спортсменку от соревнований и аннулировать ее результат (12-е место) на ОИ-2018.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!