Delfi снова открывает публикацию мнений к статьям
После нападения России на Украину портал Delfi был вынужден отключить возможность публикации мнений к статьям. Это было сделано для того, чтобы не допустить распространения кампаний по дезинформации. 4 июля Delfi восстанавливает систему публикации мнений читателей.
В декабре прошлого года в силу вступили новые правила публикации мнений: к отдельной статье на Delfi каждый зарегистрированный пользователь мог опубликовать только одно свое мнение. С момента запуска новой системы количество мнений, в которых содержались грубые или разжигающие вражду высказывания, резко сократилось.

Впредь свою позицию по поводу публикаций смогут высказывать только зарегистрированные пользователи, и у них будет возможность опубликовать только одно мнение к статье. Delfi оставляет за собой право отключать ограничивать публикацию мнений для отдельных статей.
"Для Delfi важна позиция читателей. То, что ты можешь узнать мнение других людей по поводу публикации, расширяет твои знания по этой теме и помогают лучше понять происходящее. Мы хотели бы видеть вежливые и конструктивные - как позитивные, так и критические - мнения по поводу событий в политике, экономике, спорте и культуре, о рецептах, научных открытиях, рекомендациях для туристов. При этом Delfi против безответственности. Она ведет лишь к тому, что другие читатели теряют желание выражать свое мнение, и цивилизованная дискуссия превращается в базарную ругань. Мы хотели бы сформировать среду, которая стимулирует здоровый обмен мнениями и позволяет каждому чувствовать себя в безопасности. Среду, в которой чужие мнения принимаются с уважением и выслушиваются. Общими силами мы можем расширить кругозор, укрепить критическое мышление и поддерживать формирование заинтересованного, способного к рассуждениями и готового отвечать за свои слова общества"
Председатель правления AS Delfi Константин Кузиков
Если же количество комментариев, содержащих враждебную по отношению к Латвии и прославляющую агрессора информацию будет расти, Delfi оставляет за собой право снова отключить публикацию мнений на неопределенный срок.


Если же качество публикаций будет расти, мы внедрим новые улучшения, направленные на создание платформы, где каждый житель Латвии сможет делиться своими идеями, размышлениями и оценками, а также изучать публикации других.