ОТКРЫВАЯ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ РЕКЛАМНОГО КОНТЕНТА
Delfi Brand Studio празднует четвертый юбилей
Этой весной свой четвертый день рождения отмечает ведущее в Латвии агентство креативного рекламного контента Delfi Brand Studio – команда, которая объединила в себе знания и опыт в области рекламы и создания контента и предлагает читателям и партнерам различные уникальные решения в латвийской медиасреде, которые попросту не могут остаться незамеченными.
В 2018 году, чувствуя, как меняются тенденции в рекламе, Delfi решила сформировать отдельную команду, основной целью которой стала разработка решений для контент-маркетинга и нативной рекламы, а в 2019 году было создано Delfi Brand Studio – агентство креативного рекламного контента.
«С первого дня мы мечтали о том, чтобы создавать рекламные кампании, которые изменят привычные рекламные возможности в латвийских СМИ. Мы искали и тестировали различные форматы, с помощью которых можно рассказать историю бренда, потому что сторителлинг является наиболее эффективным способом строить и укреплять отношения с людьми. Одним из наших преимуществ является платформа Delfi и ее аудитория, и 2022 год только подтвердил важность того, чтобы бренды появлялись на платформе, куда люди приходят, потому что доверяют опубликованной здесь информации. Мы также осознаем, что важно быть там, где есть аудитория бренда, поэтому путь нашего развития продолжается – мы работаем над адаптацией контента к различным платформам, включая все социальные сети, а также наружную рекламу».
Марта Цируле,
Руководительница Delfi Brand Studio
Агентство креативного рекламного контента Delfi Brand Studio предлагает разнообразные форматы сотрудничества – визуально привлекательные мультимедийные контент-проекты, серии статей, подготовленных авторами или партнерами Delfi Brand Studio, лонгриды в спецдизайне, привлечение брендов к освещению спортивных, развлекательных событий или других актуальных тем, развлекательные тесты, голосование на широкую аудиторию, неординарное размещение блоков контента и другие нестандартные решения.
2023 год ознаменовал собой новый и важный поворот для Delfi Brand Studio – это расширение возможностей присутствия и рекламы брендов в видеоконтенте новостного портала Delfi TV и за его пределами. Это происходит за счет сочетания двух факторов: привычки потребления телевидения и эффективного охвата аудитории в цифровой среде.

Двигаясь в этом направлении, Delfi Brand Studio не только усилит возможности спонсорства уже существующих программ Delfi TV и других распространенных форматов видеорекламы, но и предложит уникальный в цифровой среде формат overlay all.

Также будет продолжена работа по созданию оригинальных видео. Delfi Brand Studio предложит партнерам создание видеоконтента, соответствующего их ценностям и коммуникационным целям, а также обеспечение присутствия бренда в новых совместно созданных шоу, видео или сериалах.
«Формат видео позволяет нам выйти за пределы Delfi и охватить более широкую аудиторию, которая может и не быть аудиторией Delfi. Публикация фрагментов видео позволяет передавать полноценную информацию, а не только приглашение перейти на полный эпизод видео. Эта модель поведения несколько необычна для наших горизонтов, но она позволяет нам по-другому взглянуть на то, как рекламодатели могут быть интегрированы в контент контролируемым образом. Мы рады и вдохновлены тем, что движемся в направлении развития как производственного потенциала аудиовизуального контента, так и возможностей для охвата его потребителей по различным каналам. Коммуникация, удерживающая внимание, является обязательной в нашу стремительную эпоху, поэтому наша стратегия основана не только на видео-повествовании, но и на форматах линейного телевидения и частоте, характерной для радиоканалов».
Эрикс Радзелис,
Руководитель креативных проектов Delfi Brand Studio
Круг тем, которые вместе с партнерами Delfi Brand Studio охватывает в различных форматах контента, широк и разнообразен: практические советы на каждый день, улучшение рабочей среды, путешествия и рецепты, предпринимательство и деловая среда, стиль и мода, устойчивость, мнения специалистов и личный опыт в различных других областях.

В прошлом году Delfi Brand Studio совместно с несколькими партнерами создала сайт #Jobs – удобную, прозрачную и надежную контент-платформу для работников и работодателей, которая позволяет более широко и всесторонне узнать о возможностях и текущих событиях на рынке труда. В будущем планируется создать новые сайты, посвященные различным актуальным темам.
«На пятом году работы и в поиске все новых форматов нашим главным лейтмотивом неизменно остается этот: истории, которые вдохновляют. Вдохновение необходимо во всем, от практических улучшений в жилом пространстве до желания встать и отправиться в небывалые приключения. Создавая контент с разными партнерами, мы хотим вдохновлять людей жить лучше, пробовать что-то новое, мыслить шире и действовать вместе, чтобы построить лучшее будущее».
Кристине Мелне,
Главный редактор Delfi Brand Studio
Познакомься с работами Delfi Brand Studio!
Мы создаем контент, который заинтересовывает, увлекает и вдохновляет. Мы создаем истории, которые люди будут читать, помнить и которыми будут делиться. Мы строим будущее интернет-рекламы.