В честь дня рождения Delfi Plus мы открываем магазин - Delfi Veikals
Три года назад, в мае 2019-го, мы запустили Delfi Plus, чтобы развернуть латвийскую цифровую журналистику к ее истокам и основным принципам. Качественную журналистику должен оплачивать и читатель, а не только рекламодатель. Сегодня мы отмечаем третий день рождения Delfi Plus и открываем магазин Delfi Veikals. Для тех, кто оформит годовую подписку, мы подготовили особый подарок.
"Доверие читателей - главный стройматериал, который помогает нам постоянно укреплять Delfi Plus. Созданные нами публикации нужны тысячам жителей Латвии. Доходы от подписки мы вкладываем в производство еще более глубокого, полезного и современного контента. Расследования и "фичеры" Delfi Plus раскрывают неизвестное и дают вдохновляющий пример, доступные по подписке передачи Delfi TV помогают ориентироваться и формировать собственное мнение о важных событиях. Мы планируем продолжать в том же духе и в следующие три года: ставим перед собой цель каждый день готовить все более мощные публикации. Уверен, что общество это оценит, и через три года количество подписчиков как минимум удвоится".
Ингус Берзиньш, главный редактор медиа-группы Delfi.
Честь дня рождения Delfi Plus мы открываем магазин мерча Delfi Veikals, созданный в сотрудничестве с Printful. Сейчас в магазине доступны три коллекции: основная коллекция с брендом Delfi; "Важная коллекция" ("Svarīga kolekcija"), которая создана после ребрендинга и фокусируется на авторах и важных для них темах и коллекция MVP для любтелей спорта.

Мы заботимся о сокращении объема отходов, поэтому у нас нет склада: мы производим товары только под заказ. Рекомендуем проверить размер, цвет и дизайн перед оформлением заказа, так как возврату или обмену товар не подлежит. Товары производятся на двух производствах Printful, поэтому при заказе нескольких продуктов одновременно вы, возможно, получите несколько отдельных посылок.
"Свои магазины есть почти у всех крупных медиа в мире. Это помогает привлечь еще больше читателей, слушателей и зрителей к качественной журналистике. Delfi - латвийское СМИ с глобальным подходом, поэтому для Printful такое сотрудничество простое и естественное. Качественная журналистика нуждается в финансировании. Реклама это хорошо, но еще лучше, если подписчики готовы поддерживать работу журналистов. Магазин Delfi Veikals еще один способ, как общество может укреплять качество журналистики в Латвии."
Янис Палкавниекс, представитель Draugiem Group.
Акция в честь праздника качественного контента — дня рождения Delfi Plus! При покупке любой годовой подписки Delfi или при расширении своей подписки до годовой или двухгодичной читатель получает подарочную карту Delfi Veikals на 20 евро. Она появится после покупки подписки в разделе «Сообщения» в течение рабочего дня. Предложение действует до 30 мая.
  • Особенно выгодно покупать подписку на год. По сравнению с подписками на четыре недели он позволяет сэкономить почти 50%.

  • Рекомендуем также расширить подписку за счет других продуктов Delfi Plus. Подписка на Delfi Bizness и MVP для двух пользователей по особо выгодной цене позволит вам быть в курсе трендов экономики и спорта.
Особенно выгодно покупать подписку на год. По сравнению с подписками на четыре недели он позволяет сэкономить почти 50%.
Рекомендуем также расширить подписку за счет других продуктов Delfi Plus. Подписка на Delfi Bizness и MVP для двух пользователей по особо выгодной цене позволит вам быть в курсе трендов экономики и спорта.
"Четыре года назад, начиная работу над созданием Delfi Plus, мы понимали, что придется приложить немало усилий, чтобы убедить читателей и латвийское общество в том, что платить за цифровой контент - это нормально. Мы довольны достигнутым и благодарны каждому подписчику: и тому, кто с нами с первого дня, и тому, кто присоединился только вчера. Приятно видеть, что корпоративные клиенты тоже оценили качество наших публикаций - они оформляют подписки для своих работников. Благодаря подписчикам, мы можем вкладывать в развитие и заботиться о том, чтобы содержание Delfi становилось все более разнообразным, удобным в потреблении и доступным в разных форматах. Спасибо за то, что вы поддерживаете качественную журналистику!"
Майра Мейя, руководитель отдела развития бизнеса и подписки Delfi.
За три года ценность подписки на Delfi Plus с точки зрения контента существенно выросла. Сейчас мы предлагаем не только текстовые материалы, но и видео. Каждый месяц мы публикуем более 120 оригинальных публикаций. Delfi TV готовит все более широкий спектр программ: в этом году к дискуссионной передаче Spried ar Delfi добавились аналитическая дискуссионная передача Kāpēc (ведущая Ольга Драгилева анализирует важнейшие и самые противоречивые события недели вместе с гостями); передача Komandcentrs о событиях в мире (ведущий Ансис Иванс); передача Tiesības zināt о важнейших судебных делах (ведущий Карлис Арайс), спортивная передача Aizmugure с Улдисом Страутманисом и передача о культуре KultūrKlubs с Моникой Цалите.