Foto: LETA
27 ноября по всей Латвии в течение дня ожидается дождь и снег, а в прибрежных районах будет сильный ветер, сообщает LETA со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Утром 27 ноября в Курземе и Видземе возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, а на юге и юго-востоке будет солнце.

Во второй половине дня будет пасмурно, и осадки пройдут по всей территории Латвии. Вечером снегопад наберет силу, на западном побережье возможна метель.

Температура воздуха днем составит от + 1 до +6 градусов по Цельсию с постепенным понижением вечером до -3 на востоке страны и +1 на западе.

Синоптики также предупреждают о сильном северном, северо-западном ветре в прибрежных районах. Скорость ветра составит 10-15 метров в секунду, на побережье в Курземе - до 20 метров в секунду.

Как сообщалось, по словам фенолога Вилиса Букшса, "ноябрь уходит переменчивой погодой. В декабре будет чуть прохладнее обычного, а количество осадков — преимущественно в виде снега — на уровне нормы".

Прогноз погоды: ежедневные новости о погоде, поиск прогнозов по городам, точная информация о температуре воздуха, скорости и направлении ветра, осадках и атмосферном давлении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!