Foto: F64
Центр окружающей среды, геологии и метеорологии распространил желтое предупреждение в связи с сильными и затяжными ливнями, которые будут продолжаться весь понедельник, а также в ночь на вторник.

Как отмечают синоптики, 4 ноября в течение дня на большей территории Латвии, включая Ригу, количество выпавших осадков составит 15 — 25 мм. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в Видземе и Земгале.

По данным Global Forecast System, в период с утра понедельника до утра вторник количество выпавших осадков на юге Латгале и некоторых районах Курземе превысит 20 мм, на остальной территории Латвии — от 20 до 45 мм.

В понедельник ожидается пасмурная, туманная погода. Дует умеренный северо-восточный ветер, в Латгале и Селии — юго-восточный. На северном побережье Курземе порывы ветра усилятся до 18 метров в секунду, температура воздуха в Руйиене +4 градуса, в Даугавпилсе — до +12 градусов.

В Риге в понедельник и вторник дождливо и пасмурно, ожидаются сильные ливни. Сегодня будет дуть умеренный северо-восточный ветер, а воздух прогреется до +9 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!