Foto: DELFI
На следующей неделе на погоду в Латвии будут влиять циклоны, поэтому небо часто будет затянуто, время от времени ожидаются дожди, сообщают синоптики.

Уже в эту субботу в большей части небо затянет тучами, но осадков особо не ожидается. В воскресенье и в понедельник в основном будет солнечно. На новой неделе осадки будут более вероятны, возможен даже сильный дождь и порывистый ветер.

Также в воскресенье, 10 октября, солнце прогреет воздух до +12.. +15 градусов, а во второй половине новой недели максимальная температура воздуха днем, скорее всего, не будет превышать +6..+11 градусов.

В ночь на субботу в большей части страну температура воздуха опустится до +1..-4 градусов, а в ночь на воскресенье мороз ожидается преимущественно в Латгале и Селии, в ночь на понедельник температура воздуха местами также опустится чуть ниже нуля. В последующие ночи заморозки не ожидаются.

Ожидается, что на следующей неделе средняя температура будут немного ниже нормы, а в следующие несколько недель – примерно такая же или выше нормы. В следующие шесть недель количество осадков будет близко к норме или превысит ее.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!