Foto: Shutterstock
На следующей неделе в Латвии понизится температура воздуха, временами будут идти дожди, прогнозируют синоптики.

В понедельник, 4 июля, температура еще достигнет +22...+27 градусов, местами - преимущественно на востоке страны - пройдет кратковременный дождь, возможен сильный дождь с грозой.

Во вторник будет преимущественно сухая и солнечная погода, в Курземе с порывистым западным, юго-западным ветром, воздух прогреется до +20...+25 градусов.

В среду, 6 июля, также будет много солнца, местами пройдет кратковременный дождь, во второй половине дня температура воздуха достигнет +18...+23 градусов.

Четверг, вероятно, будет более облачным и дождливым, осадки возможны и на исходе недели; максимальная температура воздуха будет близка к +20 градусам.

Температура воздуха ночью на следующей неделе также понизится, местами столбики термометров опустятся чуть ниже +10 градусов.

На фоне более прохладной погоды концентрация озона в стратосфере увеличится, поэтому интенсивность ультрафиолетового излучения несколько понизится.

"Global Forecast System" в настоящее время прогнозирует, что погода в середине июля будет такой же, как и на следующей неделе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!