Foto: LETA
В субботу, 13 апреля, в Латвии сохранится погода без осадков, ожидается переменная облачность, прогнозируют синоптики.

Температура воздуха днем повысится до +3..+8 градусов, будет дуть умеренный северо-восточный ветер, местами в прибрежных районах - морской бриз.

В Риге - переменная облачность, вместо слабого северо-восточного ветра установится умеренный северный ветер. Температура воздуха повысится до +7 градусов, в районах у берега моря - до +4 градусов.

Ночь на субботу былая ясной, поэтому на территории Латвии наблюдались сильные заморозки. Температура воздуха опустилась до -3..-8 градусов, на один градус теплее было только в прибрежных районах и в центре Риги. Самый сильный мороз зарегистрирован в Видземе, на Видземской возвышенности, а также в Рижском районе. По данным Latvijas Valsts ceļi, около Рауны температура воздуха понизилась до -8,7 градусов.

В районе международного аэропорта "Рига" ночью похолодало до -7 градусов, побив рекорд низкой температуры для 13 апреля, установленный в Риге в 1966 году, когда температура воздуха составила -6 градусов. Самая низкая температура 13 апреля в Латвии была зафиксирована в 1986 году, когда столбик термометра опустился до -12,5 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!