Foto: LETA
К Латвии с запада приближается мощный циклон, предупреждают синоптики. В среду после обеда Латвия окажется в зоне интенсивных осадков: ожидаются снегопады, а в прибрежных районах — мокрый снег.

В ночь на четверг очень сильные снегопады обрушатся практически на все районы страны. Толщина снежного покрова составит 5-7 см, а в западных районах Латвии даже 10-12 см.

Вечером 4 января ветер изменит направление на восточное и северо-восточное. В прибрежных районах порывы ветра усилятся до 15-20 метров в секунду, возможна метель. Синоптики предупреждают об ухудшении видимости на дорогах, также дороги могут обледенеть!

Вечером 4 января температура воздуха начнет постепенно понижаться. В ночь на четверг и в четверг днем на большей территории Латвии ожидается мороз до минус 6 градусов, а на юго-востоке Латвии сохранится оттепель.

В ночь на пятницу ожидается резкое похолодание от минус 9 до минус 17 градусов. Морозная погода сохранится и на выходных.

Также ожидается, что в ночь на воскресенье в юго-восточных районах Латвии столбики термометров опустятся к отметке -20 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!