Foto: LETA
Воздействие циклона на погоду в Латвии уменьшается, поэтому осадки и порывистый ветер прекратятся. Вместо этого погоду определит зона высокого давления и более холодные воздушные массы, которые придут в Латвию с севера. Об этом порталу Delfi сообщили в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Ночью температура воздуха в Латвии будет ниже нуля, на востоке страны местами опустится до -5 градусов.

В ночь на пятницу небо будет облачным, но облака постепенно рассеются с западной стороны. Ночью во многих местах пройдет кратковременный дождь. День ожидается без осадков.

Ветер будет дуть западный и юго-западный, ночью и с утра он будет достигать скорости 15-19 метров в секунду у побережья. Температура воздуха ночью будет около +3 ... + 8 градусов, а днем от ​​+6 до + 10 градусов.

На выходных будет серо, небо почти полностью затянут облака. Ночью и с утра во многих местах образуется туман, который может сохраниться и днем. Осадки ожидаются только в ночь на воскресенье, в Курземе.

Будет дуть медленный ветер переменного направления. Ночью температура воздуха снизится до -1...+4 градусов, днем будет примерно +3...+6 градусов.

В начале новой недели в Латвию с севера придут более холодные воздушные массы. Сохранится медленный ветер переменного направления, небо в основном будет облачным. Осадки не ожидаются.

Ночью температура воздуха опустится до 0....-5 градусов, в прибрежном районе до -1...+3 градусов. Днем температура воздуха поднимется до -1...+5 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!