Foto: F64
В субботу и воскресенье, 21-22 ноября, на территории Латвии ожидается переменная погода с дождями и снегом, в субботу вечером усилится ветер, прогнозируют синоптики со ссылкой на данные Global Forecast System.

В ночь на субботу идущие со стороны моря облака станут причиной осадков в некоторых районах, в том числе и в Риге. На дорогах появится гололедица. Ветер утихнет, температура воздуха на большей части территории страны составит +1..-4 градуса.

В субботу ожидается солнечная погода, местами в Курземе - кратковременные осадки, вечером в Курземе возможен мокрый снег. В ночь на воскресенье на всей территории страны ожидаются осадки, местами - очень обильные. В Видземе, Латгалии и Селии образуется снежный покров, тогда как в Курземе температура воздуха составит до +10 градусов. В воскресенье во многих районах будет солнечная погода, возможны кратковременные осадки.

В субботу вечером и в ночь на воскресенье порывы южного, юго-западного ветра порывы ветра усилятся до 15-20 метров в секунду, в прибрежных районах - до 26 метров в секунду. В воскресенье днем ветер станет слабее, в прибрежных районах сохранится порывистый западный ветер.

На следующей неделе также возможны осадки, температура воздуха составит 0..+10 градусов, по ночам может опускаться ниже нуля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!