Foto: LETA
Вероятность того, что на следующей неделе в Латвии местами выпадет первый снег, составляет 99%, сообщает информационное агентство BNS. Холодные массы воздуха начнут поступать с 25 октября.

Заметное похолодание прогнозирует и Global Forecast System, и другие компьютерные модели, рассчитывающие погоду в мире. В то же время, в отношении осадков и ветра сохраняются заметные расхождения.

Так, Global Forecast System прогнозирует для Латвии пасмурную и туманную погоду, временами - небольшой дождь. В начале следующей недели будет дуть слабый ветер, а температура воздуха опустится до +13 градусов. Со вторника станет еще холоднее, а к четвергу во многих районах ожидается снег, причем из-за усиления ветра возможна метель. В ночь на пятницу температура воздуха составит уже 0, -5 градусов. В конце недели температура воздуха днем составит, максимум, +2-5 градусов, на побережье до +7.

Синоптики также сообщают, что дороги во второй половине недели будут скользкими. Больше всего снега выпадет на возвышенностях в Курземе. Снег также может выпасть на возвышенностях в Видземе (Малпилс, Сигулда), не исключен снег и в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!