Foto: F64
В воскресенье, 29 июля, во второй половине дня в Айнажи температура воздуха составила +33 градуса, такая высокая температура в июле в Айнажи зафиксирована впервые за историю наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Воздух прогрелся до +33 градусов в Звейниекциемсе, Сигулде, Скривери, Бауске и Елгаве. В Риге температура воздуха составила +32 градуса.

Воскресенье стало самым теплым днем в Латвии с 12 августа 2017 года, когда в Бауске столбик термометра поднялся до отметки +34,3 градуса.

Во многих районах на западе Латвии прошли грозовые ливни. Остается в силе оранжевое предупреждение синоптиков о грозах и сильных ливнях в западных районах страны.

В первой половине следующей недели в западных и центральных районах ожидаются ливни, которые местами будут очень сильными. Будет дуть слабый ветер. Сохранится жаркая и душная погода, по ночам температура воздуха составит +17..+22 градуса, тогда как днем воздух прогреется до +27..+33 градусов, в понедельник - до +33 градусов.

Во второй половине недели усилится влияние циклона, над территорией Латвии будут проходить зоны осадков, поэтому жара отступит. Температура воздуха днем составит +20..+25 градусов. С усилением облачности во многих районах возможны дожди и грозы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!