Foto: DELFI
В ближайшие дни в Латвии во многих местах возможны кратковременные дожди и грозы. Из-за облачности максимальная температура может быть ниже, нежели прогнозировалось ранее, свидетельствуют новые прогнозы синоптиков.

Согласно прогнозу синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, температура воздуха в конце недели не превысит +31 градус, а жаркая погода сохранится и в первой половине следующей недели. Некоторые иностранные метеослужбы продолжают прогнозировать жару до +34 градусов. Возможно, самая сильная жара ожидается в воскресенье в Видземе и Латгалии.

В пятницу вечером, когда будет наблюдаться лунное затмение, местами в восточных районах возможны кратковременные дожди и грозы, на остальной территории страны - переменная облачность.

В субботу во многих районах страны возможны грозовые ливни. В воскресенье и понедельник самое большое количество осадков ожидается в западных и местами в центральных районах страны. Во время гроз возможны ливни, сильный ветер и град.

Так как в Латвию начнут поступать тропические воздушные массы, то даже во время сильных дождей и по ночам температура воздуха будет не ниже +16..+20 градусов. Температура точки росы местами кратковременно может достигнуть +23 градусов, это означает, что при такой температуре относительная влажность воздуха составит 100%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!