Foto: LETA
Во вторник, 28 марта, на крайнем востоке Латвии ожидается длительный и сильный снегопад, больше всего осадков выпадет у границы с Россией, в Латгале также ожидается метель, прогнозируют синоптики.

Снегопад начнется с юга во второй половине ночи и продолжится до вечера вторника. Местами на крайнем востоке страны выпадет 10-15 сантиметров снега.

В западных и центральных краях Латвии небо будет частично затянуто облаками, в Курземе временами будет идти снег, а в центральной части страны только местами ожидается небольшой снегопад.

Ночью будет дуть преимущественно медленный западный ветер, температура воздуха понизится до 0...-5 градусов.

Днем в Латгале ожидаются порывы северного, северо-западного ветра, в Курземе и Земгале - скорость западного ветра в порывах составит 9-14 метров в секунду. На западном побережье Курземе скорость северо-западного ветра в порывах днем и вечером усилится до 15-20 метров в секунду.

Во вторник температура воздуха не превысит -1..+4 градуса. На востоке страны и местами в Курземе дороги будут скользкими.

В Риге во вторник ожидается частично пасмурная и преимущественно сухая погода, будет дуть медленный ветер. Температура воздуха ночью понизится до -2..-3 градусов, а днем повысится до +3..+4 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!