Foto: DELFI Aculiecinieks
До воскресенья, 2 декабря, в Латвии сохранится холодная и преимущественно ясная погода, а в понедельник с запада начнут поступать теплые и более теплые воздушные массы, ожидаются осадки, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и метеорологическая модель Global Forecast System.

В субботу, 1 декабря, в восточных районах Латвии ожидается облачная погода, местами возможен небольшой снегопад. В воскресенье на всей территории страны установится облачная погода, возможен небольшой снегопад, в Курземе - дожди. В субботу температура воздуха немного понизится, в воскресенье повысится до -1..-5 градусов, в Курземе будет на градус теплее. Будет дуть умеренный южный, юго-восточный ветер.

На следующей неделе погодные условия будут определяться циклонами, они принесут оттепель и осадки: снег и дожди. Дороги часто будут становиться скользкими, временами возможно усиление ветра.

Возможно, самым теплым днем недели станет вторник, 4 декабря, когда температура воздуха может повыситься до +2..+4 градусов на востоке страны и до +6..+8 градусов в Курземе. В течение недели, температура воздуха будет преимущественная колебаться у нулевой отметки, вместо растаявшего снега образуется новый снежный покров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!