Foto: F64
На востоке Латвии дожди продлятся до утра среды, 15 июня. В свою очередь, во вторник, 14 июня, ливни ожидаются на большей части восточной части страны, прогнозируют синоптики.

Общее количество осадков местами в Латгалии и на востоке Видземе может достигнуть 100 миллиметров, или 100 литров на квадратный метр, что превышает месячную норму.

В Латгалии, Селии и восточной части Видземе действует красное предупреждение (предупреждение самой высокой степени), поскольку сильные ливни могут вызвать наводнения. На западе Видземе и местами в Земгале действует желтое и оранжевое предупреждения, а в Риге в силе желтое предупреждение в связи с сильным дождем.

На большей части территории Курземе осадков не ожидается, во многих местах возможна солнечная погода.

Температура воздуха во вторник днем составит +11..+15 градусов, в Курземе до +19 градусов.

Усилится северо-западный ветер, в Селии и в Латгале ожидаются порывы до 15-18 метров в секунду.

Во вторник в Риге продолжится сильный дождь, однако в течение дня интенсивность осадков снизится. Будет дуть умеренный северо-западный ветер, температура воздуха не превысит +15 градусов.

Погодные условия определяет растущий циклон, центр которого в ближайшие сутки будет находиться на востоке Латвии и в России. Атмосферное давление утром составляет 1006-1011 гектопаскалей на уровне моря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!