Foto: Shutterstock
В понедельник, 19 октября, на всей территории Латвии ожидается ясная погода, сильный ветер, временами возможны осадки, прогнозируют синоптики со ссылкой на данные метеорологической модели Global Forecast System.

Ночью и утром во многих районах страны возможны кратковременные дожди, град и снег, утром осадки ожидаются преимущественно в Видземе. Местами в Видземе ожидаются грозы и сильный снегопад. В отдельных районах в северной и центральной части Видземе может ненадолго может появиться снежный покров.

Синоптики отмечают, что уже в воскресенье, 18 октября, получены сообщения о том, что падающие снежинки наблюдались утром в Ругайском крае.

В понедельник днем скорость порывов ветра увеличится до 13-18 метров в секунду. На морском побережье на севере Курземе и Видземе скорость порывов ветра может достигать 19-22 метров в секунду.

Минимальная температура воздуха ночью составит -1..+3 градуса, в прибрежных районах - до +8 градуса. Днем воздух прогреется до +4..+10 градусов.

В Риге днем возможны кратковременные осадки, ожидается переменная облачность. Скорость порывов ветра увеличится до 15 метров в секунду, в прибрежных районах - до 20 метров в секунду. Ночью похолодает до +1..+3 градусов, днем потеплеет до +8 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!