Foto: DELFI Aculiecinieks
В среду, 17 августа, в Латвии по-прежнему будет жарко, практически на всей территории страны столбики термометров поднимутся выше отметки в +30 градусов, прогнозируют синоптики.

Сегодня в Латвии облачное небо будет иногда проясняться. На западе страны пройдут кратковременные дожди, возможна гроза.

Будет дуть медленный ветер, температура воздуха составит +29..+33 градуса, однако местами на побережье температура будет в пределах +23..+28 градусов.

В Риге ожидается переменная облачность, день будет сухим. Будет дуть медленный ветер, воздух прогреется до +30..+31 градуса.

Кроме того, в Риге до 19 августа объявлено оранжевое предупреждение, а это значит, что из-за очень сильной жары есть риск возникновения проблем со здоровьем у жителей. Людям следует избегать пребывания под прямыми солнечными лучами, особенно в середине дня. Рекомендуется увеличить потребление жидкости и пересмотреть повседневную деятельность, чтобы снизить риски для здоровья.

В середине дня и после обеда, когда светит солнце, интенсивность ультрафиолетового излучения будет умеренно высокой, поэтому жителям рекомендуется не находиться длительное время под прямыми солнечными лучами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!