Foto: Shutterstock
В понедельник в Латвии ожидается переменная облачность и порывистый ветер, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В ночь на 16 мая в основном будет ясно, только на западе небо затянут облака. Существенных осадков не ожидается. Ветер слабый до умеренного, западный, северо-западный, а минимальная температура воздуха составит +1, +5 градусов, а на побережье +5, +8 градусов.

Днем 16 мая воздух в Латвии и в Риге прогреется до +10...+15 градусов.

В первой половине следующей недели в Латвии будет относительно холодно, в четверг станет теплее, а в конце недели ожидается дождливая и ветреная погода. Температура воздуха днем составит +10...+15 градусов, по ночам будет опускаться ниже +5 градусов.

Во второй половине недели в Латвию поступят более теплые воздушные массы - в четверг воздух на большей части территории прогреется до +15...+18 градусов, а в пятницу и субботу температура воздуха местами достигнет +20...+22 градуса. В эти дни осадков будет мало.

В следующее воскресенье над Латвией усилится циклоническая деятельность и ожидаются затяжные дожди, порывы ветра могут достигать 20-23 м/с.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!