Foto: F64
В воскресенье в Латвии солнце будет чередоваться с облаками, местами пройдут кратковременные дожди, прогнозируют синоптики. В ряде мест утром 4 сентября были заморозки.

Ветер северо-западный от слабого до умеренного, температура воздуха от +14 до +18 градусов.

В Риге 4 сентября время от времени ожидаются прояснения, возможен кратковременный дождь. Слабый ветер сменится на умеренный северо-западный. Температура воздуха достигнет +16 градусов.

В юго-восточной части страны действует объявленное Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии желтое предупреждение о высокой пожароопасности в лесах.

Самое свежее утро воскресенья выдалось в Латгале и Видземе. К шести утра как минимум семь наблюдательных пунктов - Айнажи, Алуксне, Мадона, Приекуле, Зосени, а также Екабпилс и Лиепая - побили рекорд минимальной температуры воздуха 4 сентября.

По данным Латвийского метеоцентра, на 4 сентября в 6.00 утра самая низкая температура воздуха составляла -0,4 градуса в Зосени. Исторический рекорд на 4 сентября составляет -1,0 градус (в 1939 году в Руйиене).

Самая высокая температура воздуха в Европе 3 сентября составила +35..+37 градусов местами в Средиземноморье и на юге России. Самая низкая температура (минус 4 градуса) зафиксирована в ночь на воскресенье в горах Швеции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!