Foto: AP/Scanpix
Циклон в Балтийском море вызвал усиленные порывы ветра до 28 метров в секунду, и в пятницу во второй половине дня ветер достиг Латвии, свидетельствует метеорологическая информация.

В ближайшие часы по всей стране ожидаются порывы ветра до 20-25 метров в секунду, самый сильный ветер ожидается на севере Курземе и побережье Видземе, предупреждают синоптики.

В субботу порывы западного, северо-западного ветра все еще будут достигать 13-18 метров в секунду, ночью на побережье скорость ветра составит до 22 метров в секунду.

До утра субботы большую часть территории Латвии продолжат пересекать дождевые облака. Местами будет идти сильный дождь, в некоторых районах Видземе количество осадков может превысить 20 мм, ожидается также гроза и град.

Минимальная температура воздуха в ночь на субботу составит +8..+13 градусов. Во второй половине субботнего дня солнце прогреет воздух до +16..+20 градусов, однако на востоке страны под слоем облаков температура не превысит +13 градусов.

В Риге до утра субботы временами будет идти дождь, возможны сильные осадки, позднее солнце будет сменяться облачной погодой. Скорость порывов западного, северо-западного ветра достигнет 19-23 метров в секунду, в субботу во второй половине дня ветер заметно утихнет. Температура воздуха в Риге составит +11 градусов ночью и до +19 в субботу во второй половине дня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!