Фото: Paula Čurkste/LETA
В ближайшие сутки снегопад утихнет, а температура воздуха упадет. В середине месяца ожидается оттепель, и до Рождества, снег, возможно, растает, показывают прогнозы.

Уже сегодня вечером температура воздуха опустится до -10 градусов. В ночь на субботу возможен мороз до -15 градусов, а в течение дня будет около +1..-4 градусов, на северо-востоке страны — до -4..-6. Местами будет идти снег.

В субботу ветер будет дуть с северо-востока, температура воздуха опустится до -3..-8 градусов, в Видземе и на севере Латгале — до -9..-14 градусов, местами ожидается небольшой снег.

В начале следующей недели в большей части страны температура опустится до -10..-15 градусов, будет дуть умеренный ветер, временами будет идти снег.

Во второй половине недели станет теплее, снег начнет таять. К концу недели по всей Латвии ожидается оттепель. Очень вероятно, что теплое время придет надолго, и под влиянием тепла и дождя к Рождеству снежный покров растает.

Судя по долгосрочным прогнозам погоды, несмотря на морозное и снежное начало декабря, средняя температура воздуха в декабре будет немного выше нормы, зима также ожидается не холодной.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !