Foto: LETA
До среды, 24 октября, погода на территории Латвии существенно не изменится, а вот в конце рабочей недели может пойти мокрый снег, а температура воздуха местами упадет до –5 градусов.

Во вторник и среду погода в стране будет пасмурной, с прояснениями, местами — дожди. Во вторник — слабый ветер, в среду — умеренный западный, юго-западный ветер.

Температура воздуха ночью и в утренние часы составит +2..+8 градусов. В восточных районах местами может похолодать до -1..-3 градусов. Максимальная температура воздуха во вторник днем составит +5..+10 градусов, в среду — на один градус теплее.

Согласно прогнозу, актуальному в понедельник, 22 октября, в ночь на четверг Латвия окажется во власти холодного атмосферного фронта, который приближается с северо-запада. Он принесет дожди, а местами может вызвать мокрый снег. В четверг днем местами ожидается дождь, снег и даже град. Температура воздуха не поднимется выше +3..+7 градусов, сильного ветра не ожидается.

По тому же прогнозу, в пятницу, 26 октября, во многих местах по Латвии будет идти снег, возможна метель, температура воздуха опустится до нуля градусов.

В субботу приходящие со стороны Балтийского моря кучевые облака местами, преимущественно в Курземе и Видземе, могут вызвать снегопад, который, возможно, будет очень сильным. Также возможны град и метель, на морском побережье — дожди и гроза.

В ночь на воскресенье температура может упасть до –5 градусов, днем потеплеет приблизительно до нуля, на морском побережье — до +6..+7 градусов.

Прогноз погоды для информационного агентства BNS по данным Global Forecast System подготовил Янис Траллис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!