Foto: Shutterstock
В Латвии максимальная температура воздуха в субботу ожидается от +2 градусов на побережье Курземе и до -4 градусов местами в восточной части страны, прогнозируют синоптики.

Ранним утром в субботу, 28 января, температура воздуха в Латвии составляет -2..-6 градусов, свидетельствуют данные метеостанций. Небо было затянуто тучами, сильных осадков нет, ветер слабый, преимущественно южный.

Большая часть страны - в основном восточные районы - покрыты снежным покровом толщиной 1-5 сантиметров, на наблюдательной станции Дагда зафиксировано 12 сантиметров снега.

Днем в субботу в Латвии будет пасмурно, вечером в Курземе и на северо-западе Видземе местами ожидается небольшой дождь со снегом. Ветер - юго-западный, от слабого до умеренного, на побережье - порывы до 15 метров в секунду.

В Риге суббота пройдет без осадков и со слабым южным, юго-западным ветром. Температура воздуха днем составит минус 1 градус.

Погоду в Латвии сейчас определяет антициклон. Атмосферное давление 1024-1027 гПа на уровне моря.

27 января максимальная температура воздуха была около нуля градусов по всей стране.

Самая высокая температура воздуха в Европе 27 января составила +18 градусов - в Греции и +20 градусов - на Кипре. Самая низкая температура воздуха ночью в субботу - минус 19 градусов в Альпах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!