Foto: Shutterstock
Следующая неделя в Латвии начнется с заморозков, затем станет теплее, но усилится облачность и возможны дожди, прогнозируют синоптики.

Ночь на 9 мая будет преимущественно ясной. При этом в ночь на понедельник и вторник температура воздуха местами опустится до 0…-4 градусов. Последующие ночи будут теплее - до +5...+10 градусов. Начиная с 15 мая - вновь похолодает, и на почве возможны заморозки. Самая холодная ночь на 9 мая ожидается в Курземе, прогнозируют синоптики.

В понедельник и вторник в Латвии ожидается сухая и преимущественно солнечная погода. 9 мая будет солнечно, облачность во второй половине дня усилится только в восточных краях. Воздух прогреется до +14 градусов, а 10 мая на большей части территории страны - до +15...+18 градусов. Осадков не ожидается, будет дуть слабый и умеренный северо-западный ветер.

В Риге понедельник будет сухим и солнечным. Температура воздуха ночью опустится до +3...+5 градусов, днем 9 мая составит +10...+12 градусов.

Со среды, 11 мая, увеличится облачность, временами пройдут дожди, усилится западный ветер. Температура воздуха составит от +9 градусов местами на побережье до +19 градусов на солнце в других регионах страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!