Foto: DELFI
В ночь на четверг, 19 января, и утром на востоке Курземе, Земгале и западе Видземе, включая Ригу, ожидается затяжной и сильный снегопад, предупреждают синоптики.

Деревья могут гнуться и ломаться под тяжестью мокрого снега. Также ожидается метель. Толщина снежного покрова местами достигнет 10 сантиметров. Условия вождения будут затруднены.

В Латгале и восточной части Видземе пройдут обильные дожди, в западной части Курземе осадков не ожидается.

Центр циклона пересечет Латвию с юга, поэтому северо-восточный ветер сменится на северный, затем на западный. В свою очередь, в восточных края ночью и с утра усилится южный, юго-западный ветер. Во второй половине ночи в Латгале, а с утра и до полудня и в Видземе, ожидаются порывы ветра со скоростью до 13-18 метров в секунду.

В четверг осадки прекратятся, до полудня они ожидаются в основном в Видземе, во многих районах страны будет светить солнце. Ветер утихнет, в четверг вечером ожидается слабый южный ветер.

Температура воздуха ночью на востоке страны повысится до +4..+6 градусов, возможны температурные рекорды. В остальной части Латвии температура воздуха и ночью, и днем составит -1..+4 градуса. В четверг вечером похолодает, местами начнет образовываться туман и иней.

В Риге в ближайшие сутки дождь сменится сильным снегопадом, поздним утром четверга осадки прекратятся, днем ​​сквозь тучи будет светить солнце. Утром усилится северо-западный ветер с порывами до 16 метров в секунду, возможны метели. Температура воздуха составит 0..+2 градуса, в четверг вечером она опустится чуть ниже нуля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!