Фото: LETA
По информации Центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ночь на 14 октября Латвию продолжали пересекать дождевые тучи, во многих районах страны прошли ливни с грозами. В Курземе количество выпавших к утру осадков составило 15 мм, в Павилосте — 20 мм.

С утра ожидается пасмурная погода, умеренный юго-восточный ветер на Курземском побережье сменит направление на юго-западное, а порывы усилятся до 15 метров в секунду. Температура воздуха в Курземе с утра до +16 градусов, а на северо-востоке Латвии — всего +8 градусов. В Риге дождливо, дует юго-восточный ветер, переходящий в юго-западный, воздух прогреется до +10 градусов.

Днем в ряде районов погода начнет налаживаться: на смену ливням придут кратковременные дожди, также возможны прояснения. В Курземе порывы западного и юго-западного ветра в течение дня усилятся до 19 метров в секунду. Температура воздуха +13..+18 градусов.

В Риге в первой половине дня ожидаются кратковременные дожди, порывы юго-восточного ветра усилятся до 15 метров в секунду, температура воздуха +17 градусов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !