Фото: AS "Latvijas valsts meži" arhīvs
В понедельник, 16 сентября, ожидается менее дождливая погода по сравнению с воскресеньем. Во многих районах возможны кратковременные дожди, местами - грозовые ливни и град. В понедельник днем снова усилится западный ветер, прогнозируют синоптики.

Ночью западный, юго-западный ветер немного утихнет, в районах у морского побережья скорость порывов ветра - до 22 метров в секунду. Во многих районах ожидаются кратковременные дожди, на севере Видземе - грозы, ливни и град. Минимальная температура воздуха составит +8..+12 градусов, в прибрежных районах - до +14 градусов.

Днем из облаков выглянет солнце, больше всего дождевых облаков будет находиться в восточных районах, особенно в Видземе, а вечером - в других районах Латвии.

Скорость порывов западного ветра на большей части территории страны составит 16-21 метра в секунду, воздух прогреется до +13..+16 градусов.

В Риге в понедельник ожидаются переменная облачность и кратковременные дожди. Ночью температура воздуха снизится до +12 градусов. Днем скорость порывов западного ветра увеличится до 18 метров в секунду, температура воздуха - до +16 градусов.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !