Фото: Viesturs Radovics, DELFI
В пятницу, 28 января, в прибрежных районах Латвии, в том числе и в Риге, действует желтое предупреждение об усилении порывов северного, северо-западного ветра до 20-23 метров в секунду.

В других районах в центральной части и на западе скорость порывов ветра увеличится до 13-18 метров в секунду, в Латгале и на западе Видземе только во второй половине дня и вечером скорость порывов северного, северо-западного ветра увеличится до 11-14 метров в секунду.

Сохранится преимущественно пасмурная погода, местами в Курземе выглянет солнце. Во многих районах ожидается снегопад и метель, местами возможны дожди.

Температура воздуха составит 0..+3 градуса, к вечеру приморозит, на всей территории страны на дорогах появится гололедица.

В Риге желтое предупреждение о порывах северного, северо-западного ветра до 20 метров в секунду будет действовать с 11:00 до позднего вечера. Ожидается метель, температура воздуха - около нуля.

Над территорией Латвии проходит центр циклона. Циклон слабеет и направляется в сторону России. Атмосферное давление на уровне моря составляет 989-994 гектопаскаля.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !