Foto: TASS/Scanpix/LETA
В среду, 26 мая, во многих районах Латвии ожидаются сильные дожди, а начиная с южных районов страны зона осадков начнет отступать и выглянет солнце.

Во второй половине дня и вечером возможны ливни, в центральной и восточной части страны ожидаются грозы, местами - с градом и шквалистыми порывами ветра.

Сильные порывы ветра в центральных и восточных районах страны ожидаются утром и в первой половине дня. Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил желтое предупреждение о сильном ветре в Видземе: с 9 до 12 часов скорость порывов ветра может достигать 20 метров в секунду.

В первой половине дня температура воздуха во многих районах понизится, во второй половине дня и вечером она повысится до +11..+17 градусов.

В Риге ожидаются сильные дожди. Во второй половине дня из облаков может выглянуть солнце, возможны кратковременные дожди и грозы с ливнями и градом. Будет дуть западный и южный ветер, возможны порывы ветра. Температура воздуха в первой половине дня опустится до +9 градусов, во второй половине дня воздух прогреется до +14 градусов.

В Видземе объявлено оранжевое предупреждение о сильном дожде и возможных наводнениях в районах, где из-за ранее выпавших осадков земля уже не может впитывать дождевую воду.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!