Foto: AP/Scanpix
В воскресенье, 15 сентября, в Латвии ожидается дождливая погода и сильный ветер, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

В воскресенье к Латвии приблизится большой циклон, под влиянием которого ливни и усиление ветра начнутся уже с утра, прогнозируют синоптики.

Ночью местами пройдет кратковременный дождь, начиная с запада страны увеличится количество облаков. Днем по всей стране ожидается пасмурная и преимущественно дождливая погода, местами в Курземе и Видземе дождь будет особенно сильным.

В ночь на воскресенье будет дуть слабый или умеренный юго-западный ветер, а температура воздуха составит +5..+9 градусов.

С утра и днем юго-западный ветер усилится, его максимальная скорость составит 16-21 метр в секунду, а на западном Курземском и северном Видземском морском побережье скорость порывов ветра достигнет 22-26 метров в секунду. Воздух прогреется до +11..+16 градусов.

Синоптики отмечают, что поздней осенью или зимой, когда на деревьях уже нет листьев, ветер такой силы не принес бы существенных разрушений, однако сейчас нужно сохранять особую осторожность и учитывать, что падающие деревья могут перекрыть дороги, оборвать провода или нанести другой ущерб.

Небо над Ригой в воскресенье будет затянуто облаками, с утра и днем пройдет небольшой или умеренный дождь. Скорость порывов юго-западного ветра будет достигать 18 метров в секунду. Температура воздуха днем составит +9 градусов, к вечеру воскресенья она поднимется до +15 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!