Foto: LETA
В воскресенье, 8 января, максимальная температура воздуха в Латвии ожидается от плюс двух градусов по Цельсию на западном побережье Курземе и до минус девяти градусов на границе с Россией, прогнозируют синоптики.

Небо будет преимущественно облачным, местами пойдет небольшой снег, в Курземе возможен мокрый снег. Ветер будет умеренным, юго-восточным, с порывами до 8-13 метров в секунду.

В Риге 8 января значительных осадков не ожидается, будет дуть юго-восточный ветер с порывами до 12 м/с, воздух прогреется до -3 градусов.

Сейчас погода определяется западным краем антициклона и восточной периферией циклона. Атмосферное давление на уровне моря от 1015 гПа на западном побережье Курземе до 1026 гПа на границе с Россией.

Центр окружающей среды, геологии и метеорологии Латвии из-за опасности обледенения объявил желтый уровень опасности в западной и центральной частях страны.

В воскресенье около 6.50 утра было затруднено движение по Баускому шоссе от Димзукалнса до границы с Литвой, по Елгавскому шоссе - от Елгавы до Элеи, по Лиепайскому шоссе - от Аннениеки до Блидене, по Вентспилсскому шоссе - от Тукумса до Стразде.

Затруднено движение по региональным дорогам в окрестностях Бауски, Добеле, Талси и Тукусма.

Утром в воскресенье были задействованы в работах по содержанию дорог 22 единицы зимней сервисной техники предприятия Latvijas valsts ceļi.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!