Foto: LETA
В ближайшие дни в Латвии продолжится сухая погода, воздух станет прохладнее, местами ожидаются заморозки, прогнозируют синоптики.

В четверг, 25 мая, в Латвию с запада придет холодный атмосферный фронт, но осадков будет мало - только местами пройдут дожди. Максимальная температура воздуха ожидается от +14 градусов на западном побережье Курземе до +25 градусов в юго-восточной части страны.

На выходных будет в основном сухая и солнечная погода. В пятницу усилится западный, северо-западный ветер, в субботу будет дуть медленный до умеренного северный, северо-западный ветер. В свою очередь, в воскресенье ожидается юго-западный ветер.

В ночь на пятницу воздух остынет до +2..+11 градусов и местами в Курземе и Видземе возможно появление инея на верхнем слое травы, в субботу и воскресенье на большей части страны минимальная температура воздуха на высоте двух метров составит -1..+5 градусов, местами на побережье сохранится более теплый воздух.

Максимальная температура воздуха днем в основном ожидается не выше +20 градусов, местами на побережье она не превысит +13 градусов.

Вероятно, в первой половине следующей недели температура может повыситься. Обширные и сильные осадки маловероятны.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии предупреждает, что пожароопасность в лесах возрастает, местами в Видземе и Земгале она стала очень высокой, потому действует предупреждение оранжевого уровня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!