"В воскресенье, 2 ноября, в троллейбусе 22-го маршрута стала свидетелем инцидента. На остановке Ницгалес вошел работник охранной фирмы Koblenz Drošība, водитель общественного транспорта указал ему на двух молодых парней, которые вели себя абсолютно спокойно", - пишет Анастасия.

"Несмотря на то что рядом сидела женщина с маленьким ребенком, охранник не постеснялся приступить к своим "обязанностям" - в грубой форме потребовал, чтобы оба парня вышли. Хватал их за одежду, трепал. Они пытались объяснить ситуацию, но охраннику было все равно. К слову, у ребят были билеты.

Охранник скомандовал водителю, чтобы тот снял штанги с проводов и попросил всех выйти из троллейбуса. Водитель в этой неразберихе даже не удосужился вернуть пассажирам стоимость проезда. Парни, не желая причинять всем неудобства, решили покинуть транспорт, но охранник не пропустил и одного из них толкнул так, что тот ударился головой о стену.

Как оказалось, ранее ребята вошли в троллейбус одновременно с двумя дамами. Одна из них уселась и заняла место для другой, парень этого не заметил и сел. Они начали спорить, после чего дамочка пошла к водителю и потребовала вызвать полицию.

Из-за какой-то глупой "бытовухи" охранник побил невинного парня на виду у всех пассажиров, даже не желая разбираться в ситуации. Более того, "бравый" охранник полностью игнорировал слова других пассажиров, которые заверяли в невиновности парней. Вот так и живем. А те две дамочки, сделав свое грязное дело, потом просто ушли".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Комментарий представителя Koblenz Drošība

Foto: Publicitātes foto

Предприятие Koblenz Drošība в соответствии с договором, который был заключен с RP SIA Rīgas Satiksme, обеспечивает охранные услуги в общественном транспорте.

В воскресенье, 2 ноября, в был получен сигнал тревоги из троллейбуса. Когда на место прибыли сотрудники охраны, то от водителя транспорта они узнали, что в троллейбусе находятся две личности, которые мешают общественному порядку, и их необходимо вывести. На данный момент у нас нет оснований комментировать в чем была причина конфликта. У сотрудников охраны есть обязанность следовать указаниям водителя.

Упомянутые личности отказались выйти из общественного транспорта, и даже сопротивлялись охраннику, поэтому троллейбус задержали и вызвали полицию. Обе личности впоследствии были переданы сотрудникам правопорядка. Следует отметить, что охранник не применял приемы борьбы против тех личностей, и заявления о том, что в троллейбусе кого-то побили, сильно преувеличены.

Koblenz Drošība в среднем ежедневно принимает десять вызовов от общественного транспорта в Риге. Обычно, необходимо вывести личности в состоянии алкогольного опьянения, которые своим видом или нечистоплотностью мешают другим пассажирам, а также хулиганов или конфликтующих личностей. Иногда подобные ситуации доставляют неудобства пассажирам, но необходимо понимать, что наша работа направлена именно на обеспечение их безопасности и удобства.

На протяжении четырех лет Koblenz Drošība не получила ни одной жалобы от пассажиров и предприятия Rīgas Satiksme.

К сожалению, в данном происшествии действия и поведение двух конфликтующих личностей доставляли неудобства пассажирам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!