Foto: DELFI

В четверг, 30 марта, в социальных сетях появилась аудиозапись разговора очевидца аварии и диспетчера Службы неотложной медицинской помощи. Конфликт разгорелся из-за того, что работник "скорой" никак не мог понять, куда отправлять машину, пишет Delfi Auto. Предупреждаем: содержится ненормативная лексика.

Сначала очевидцы аварии набирают номер Службы спасения 112. Выяснив, что пострадавший не зажат в машине и помощь спасателей не требуется, девушка-диспетчер переключает звонящих на Службу неотложной медицинской помощи. И вот тут начинаются проблемы.

Очевидец сообщает, что авария произошла в Яунпиебалге, на что диспетчер спрашивает: "На какой улице?" Мужчина отвечает, что ДТП произошло не на улице, а по дороге в Наудели. Диспетчер продолжает следовать инструкции и задавать кучу вопросов - в какую сторону нужно ехать, сколько километров от центра города и так далее.

Очевидец кричит, что дорога на Наудели только одна и что если дать название местным медикам, они сразу поймут, куда нужно ехать. Мужчина даже готов доехать до "скорой" сам и лично проводить медиков до места ДТП, на что диспетчер несколько нервно отвечает: "Куда вы поедете?! Все работают!" Понимая, что разговора не получается, трубку перехватывает другой очевидец, который грозится "убить идиота диспетчера".

В этот момент работник "скорой", судя по всему, открыл карту и все-таки посмотрел, где находится дорога на Наудели. После этого он тем же невозмутимым голосом спросил: "А что случилось?" Разговор обрывается, поэтому пока неясно, чем все закончилось. В течение дня портал Delfi попробует это выяснить.

Пока очевидно одно: если в Google Maps вписать "Naudēļi", то система выдает конкретную небольшую дорогу, которую сложно перепутать с какой-то еще. Неизвестно, какие карты используют диспетчеры "скорой", но если бы тот парень включил мозги, то быстро бы разобрался, куда отправлять медиков, резюмирует Delfi Auto.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!