Читатель Delfi Репортера запечатлел нарушения правил парковки в Риге. В общей сложности в галерее с десятью фотографиями представлен широкий спектр "хулиганов" — как тех, кто заехал на "зеленую зону", так и тех, кто оставил машину на тротуарах и в местах для инвалидов.

"В двух словах, водители в Латвии становятся все более бесстыжими и стараются нагло жульничать и парковать свои машины, где попало, с мыслью, что никто не вызовет муниципальную полицию", — пишет Дайнис.

"Я думаю, что 80% нарушителям повезло, потому что не все используют мобильное приложение Рижской муниципальной полиции для сообщения о нарушениях правил дорожного движения.

Считаю, что если бы больше людей были вовлечены в поддержание порядка, мы могли бы постепенно избавиться от этих бесстыдных водителей, которые откровенно игнорируют правила дорожного движения", — убежден читатель.

Если и вы стали свидетелем грубого нарушения, то ждем ваш рассказ и фото. Отправить репортаж можно на электронную почту reporter@delfi.lv или через специальную форму.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!