Foto: LETA
"Еду утром на работу, как обычно. Ловлю в Иманте новую 270-ую маршрутку, сажусь, и регистрирую е-талон. Тут водитель у меня спрашивает: "Девушка, до куда вам ехать?", я отвечаю: "До Пурвциемса", он: "Надо доплатить 1 евро"", - пишет читательница Delfi.

"Сонная, лениво спрашиваю у водителя почему, а он мне с уверенностью говорит: "С сегодняшнего дня вступают новые правила – проезд из Иманты в Пурвциемс стоит дороже фиксированной платы".

В тот день я очень мало спала, и желания с кем-то спорить и что-то выяснять просто не было. Заплатила я этот евро. Когда приехала на работу решила позвонить в Rīgas satiksme и узнать, что это за нововведения, о которых никто не говорил и не писал. Женщина на другом конце провода настороженно выслушала меня, а затем сообщила, что нет никаких изменений в ценах на билеты и системе использования е-талона. Меня спросили в какое время я ехала, как выглядел водитель и что за маршрутка. Надеюсь они там у себя разберутся.

Пишу я с целью предупредить рижан не вестись на подобные уловочки. Если заметите подобное, то сразу звоните в RS.

P.S. Хочу еще отметить, что последние две 270-ые маршрутки, которые вечером по расписанию должны ходить каждые 20 минут, так и не приехали, пришлось добираться другим путем. За это RS получили от меня еще одну жалобу".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в ресторан на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!