Foto: DELFI Репортер
"В наш век гиподинамии самый полезный для здоровья объект фестиваля Staro Rīga расположился в Верманском парке. Интерактивная проекция называется Hero’s run ("Забег героя"). В этой игре использована передовая технология, применяемая для чтения движений человека", - пишет автор "aleksanderplat".

"Участник забега становится перед экраном, на который спроектирована дорога с различными препятствиями. После заставки начала игры появляются четыре фигурки эпических и сказочных героев: нашего Лачплесиса, польского Крака, эстонского Калевипоэга и литовской Эгле. Перемещаясь влево-вправо, вы подводите стрелку под нужную вам фигурку, потом подпрыгиваете, и таким образом происходит выбор игрока. Естественно, что большинство выбирало Лачплесиса.

Потом начинается обратный отсчет и игра стартует. Далее, главное не зевать и стараться не дать барьеру врезаться в тебя. Несмотря на проливной дождь, желающих стать героями и побегать по световой видеодорожке было хоть отбавляй".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!