Foto: LETA
"Проходя по ул. Валдемара, я совершенно неожиданно для себя наткнулся на одну любопытную остановку общественного транспорта. Оказалось, что это один из объектов фестиваля света под названием Es mīlu "Staro Rīga"", - пишет автор "aleksanderplat".

"Подсвеченная всеми цветами радуги остановка издалека привлекает внимание прохожих. И неспроста. Временное укрытие для потенциальных пассажиров, коротающих время в ожидании общественного транспорта, может для кого-то стать счастливым билетом в Барселону.

А чтобы полететь в столицу Каталонии, причем совершенно бесплатно, нужно выполнить одно простое условие: надо набрать свой 8-значный номер телефона и правильно произнести фразу по-испански "ime encanta Staro Riga", что в переводе значит: "Я люблю Старо Рига".

Если ваше произношение окажется правильным, то подсветка остановки радостно замигает, и вы автоматически будете участвовать в лотерее airBaltic, по результатам которой определятся счастливчики, выигравшие билеты в Барселону.

Кстати, по таким же принципам разыгрываются полеты в Париж, Лондон, Осло, Милан, Прагу и Гамбург. Соответствующие каждому из этих городов остановки ищите в центре Риги. Спешите участвовать!"

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!