Фото: DELFI Репортер
"Осмотрев территорию в районе "нового Межапарка", где построено здание Службы госдоходов (СГД) и строится жилой район Ezerparks, я был разочарован унылостью увиденного", - пишет автор репортажа.

"Межапарк всегда считался районом близким к элитному, и когда лет 10 назад здесь собирались возводить микрорайон, на картинках все выглядело весьма интересно и симпатично. И вот, спустя время кое-что да построили...

Начнем с угловато-страшного "пентагона" СГД. Многие ругают архитектуру "Замка света", но там доводы в основном сводятся к ценам, тут же можно смело ругать невзирая на стоимость. Здание с окнами-бойницами, отдаленно напоминающее вашингтонский Пентагон, навевает уныние и зевоту. Я понимаю, если бы оно было построено в 90-е, но в 21-м веке, такое строить ну никак нельзя. Кстати, трубы на заднем фоне, скорее украшают эту "недоархитектуру", чем портят.

Ладно, посмотрим какими новостройками нас порадуют бизнесмены. И от вам поле, в котором стоят три домика, похожие на бетонные кубики с фанерными балконами, и все это счастье по цене 1 500 евро за квадратный метр! Извините меня, но рижское муниципальное жилье и то симпатичнее смотрится. Куда смотрит "девелопер" проекта, утверждая такое, ума не приложу. А чтобы продать целый район в подобном стиле (опять же, сейчас не 90-е), понадобится или лет 30, или полная смена проекта (и лучше последнее, ибо не надо портить вид района).

P.S. Даже брусчатка кое-где уже начала разваливаться".

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !