Уже как пару недель в Риге идёт месяц чистоты в рамках которого Рижская дума просила жителей поддержать это мероприятие как собственным участием (уборкой своих территорий), так и сообщениями о местах, коим требуется уборка.

Неделю назад я написал думе о территории вдоль реки, параллельной улицы Лиела (Liela), где годами скапливается мусор. Так же приложил видео. Написал на почту riga@riga.lv но ответа не получил. Может, не туда писал?

В любом случае, хочу привлечь внимание общественности и думы к этому месту. Здесь любят крутиться БОМЖеватые люди и разбрасывать мусор - от пластиковых бутылок, до старых матрасов. Да и просто некультурный люд набрасывает банки-бутылки. А кроме этого, ещё и строительный мусор не весь вывезли (у наст тут трубы почти весь прошлый год прокладывали).

В результате имеем такую картину - знак стоит, а ответственных нет. Да и полиция тут никого не гоняет.

Будет ли уборка? Я бы и сам на пару часов вышел на субботник! Если так ответа и не последует, предлагаю сознательным жителям выйти с утра 29-го марта (часов с 10 утра) и какую-никакую уборку устроить самим! От Рижской думы хотелось бы в этом случае увидеть хотя бы контейнер под мусор.

А пока, это выглядит так:

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту Galactico на сумму в 30 евро! Правила - тут.Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !